Околоплоскоземье или Баш размышляет о Плоской Земле
|

Околоплоскоземье

Околоплоскоземье

Я не писатель и не великий теоретик, так что изложу кратко своё видение всей этой движухи вокруг Теории Плоской Земли (ТПЗ).
Международное общество плоской земли насчитывает много последователей, и с каждым днём эта секта растёт. Только в ВКонтакте зарегистрировано порядка 7 тысяч адептов, я и сам там состою уже больше года и погружался в ТПЗ с головой, да так, что мозги закипали. Мне было глубоко интересно, почему люди это двигают, брызжа соплями в каментах, отстаивая правоту этой теории. Пройдя курс «молодого бойца», почитав, посмотрев, понаблюдав, мне стало непонятно, почему люди охотно верят древним писаниям (Библия, Коран, Тора, папирусы фараонов и шумеров и др.) в плане, как правильно жить и т.п., но не могут даже допустить мысли о плоской Земле, ведь тысячи и тысячи лет наши предки не считали её шаром, лишь намного позднее Аристотель привёл три доказательства шарообразности Земли, но и он тоже, кстати, был не первым, но не суть. Я к тому, что мы верим Ньютону и в гелиоцентрическую форму Земли не больше пятиста лет, но... Давайте заглянем в Ветхий завет:

 
    1В начале сотворил Бог небо и землю.

2Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

3И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

4И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.

5И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

6И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.]

7И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.

8И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй.

9И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. [И собралась вода под небом в свои места, и явилась суша.]

10И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо."

Так к чему это всё я...
А к тому, что тут ничего не сказано про форму Земли, вообще даже намёка нет. В Коране вроде есть, но тут я честно не силён, врать не буду. Надеюсь, вы понимаете ход моих мыслей.
 
Но опустимся с небес на землю (хотел написать на ПЗ, ахаха). Что ждать нам от нового альбома Бригадного Подряда? Все, наверно, уже представляют, какой он будет, традиционно-панковский, или философско-лирически-рокерский. Не могу знать, но предположу, что это будет некий протест против абсурдности различной, парадоксов и немилосердия, поглощающего нашу планету (или то место, в котором мы находимся) с названием Земля. Мне бы лично хотелось услышать альбом с разными песнями, в смысле, чтобы каждая песня была музыкально разной, где-то клавиши, где-то виолончель, где-то духовые, где-то скрипка, но чтобы поменьше заунывности, типа «Моя свобода». Я как-то думал, каково это, выходя на сцену с ирокезом, петь подобные песни? Наверно, перед авторами стоял сложный выбор при написании и отборе песен — надо всегда держать марку, и пока Толяну и Ко это удавалось. Надеюсь, и новый альбом нас не разочарует. Я в это верю, а «Плоская Земля» — всего лишь теория, от знания которой наш быт ровным счётом никак не меняется, надо также ходить в школу, на работу, растить детей, писать стихи и песни, давать концерты, ездить с друзьями и семьями на отдых, молиться Всевышнему, хоронить родных и близких и всё такое...
 
Надо жить и радоваться, что ты ещё на этой плоской земле, а не в ней в плоском гробу (ахаха), и понапрасну не грузиться. Как говорится: «Донт вори, би хэппи!»
Околоплоскоземье 0
+3
13:56
630
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Для вашего удобства пребывания на сайте мы используем файлы Cookies. Продолжая пользоваться сайтом вы даёте своё согласие на их использование.
Это сообщение будет автоматически убрано после регистрации!