Песни группы Бригадный Подряд как открытая книга и даже лучше. Образность и глубина.
|

Песни группы "Бригадный Подряд" как открытая книга и даже лучше. Образность и глубина.

Песни группы "Бригадный Подряд" как открытая книга и даже лучше. Образность и глубина.

«Бригадный Подряд»- это искромётный юмор, жёсткий, но светлый и многогранный панк-рок и романтика с берегов Невы.

В последнее время в творчестве Королей Вселенского Панк-рока с развитием группы «Бригадный Подряд» стала набирать обороты более сложная образность в текстах песен. Эта образность может разными людьми восприниматься по-разному. Кто-то видит в произведениях современного «Бригадного Подряда» (2017- 2019) философское начало, а кто-то нечто труднодоступное и даже стороннее для себя.

Образность была в песнях с самых корней, но она была проще, обыденнее и носила более бытовой характер. Сейчас же образность в песнях «Бригадного Подряда» дополнена богатством художественных приёмов и точностью мысли. Изменило ли это творчество коллектива? Бесспорно, такое преобразование внесло некоторые изменения.

В первую очередь они заметны в EP "Короли и Герои" и "Такая Сладкая Жизнь". Песни глубоки и более сложны в плане поэтического строения, они понятны не с первого прослушивания, а со второго или третьего, но именно это и выделяет их. А про альбом "Плоская Земля" и говорить нечего, одно его название наводит на то, что альбом концептуальный, и все песни несут общую мысль и идею. В итоге можно сделать вывод, что и в плане сложной образности песни группы «Бригадный Подряд» могут держаться наравне с литературой и даже в чём-то превзойти её. Восприниматься современные произведения Б.П. могут по-разному, как и вообще всё творчество легендарной Питерской панк-рок-группы. С литературными произведениями происходит точно такая же история — это единственная черта, которая роднит песни «Бригадного Подряда» и литературные произведения.

0
20:52
629
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Для вашего удобства пребывания на сайте мы используем файлы Cookies. Продолжая пользоваться сайтом вы даёте своё согласие на их использование.
Это сообщение будет автоматически убрано после регистрации!