Сингл Бригадного Подряда "Так сбываются мечты"

Все персонажи вымышлены, и любые совпадения случайны.
Никогда не было, и вот случилось. Вокалист Бригадного Подряда Анатолий Скляренко написал песню. И очень даже неплохую! Даже очень хорошую! Настолько, что я была уверена поначалу, что это песня Сантёра! Качовая, но со смыслом; весёлая, но не слащавая. Лёгкая, ироничная, цепляющая. Её интересно слушать, но и танцуется под неё отлично! (Проверено опытным путём, соседи почти не пострадали). Уверена, что на концертах она зайдёт на ура!
И нееет, песня не о молодых группах. И даже не о старых. И не о музыкантах. И даже не о директоре группы. Это о каждом из нас. О тех, кто прозябает трупом. А так ведь можно и всю жизнь ПРОзЕБАТЬ.
Счастье внутри, а не снаружи. Не важно, чем именно ты занимаешься. Главное — заниматься тем, что позволяет тебе чувствовать себя живым.
Многие музыканты «воспевают» офисных работников и призывают их сменить стезю. Но дело ведь не в месте работы. Даже шоубиз, представляющийся обывателям вечным праздником, на деле является рутиной для самих участников.
И любой директор, кем бы он ни руководил, сталкивается с одинаковыми проблемами и очень жаждет набить морду — либо гитаристу, путающему аккорды, либо менеджеру, который никак эксель не может освоить.
Этот рефрен про гитариста, которому набьют морду, мне запал сильнее всего. В этой фразе, которая так уютно улеглась в ритм речитатива, я всей своей поверхностью ощущаю, как в директоре клокочет счастье.
И вот тут встаёт вопрос. А действительно ли стал счастливым наш директор?
«Раньше у меня было все отлично,
С деньгами у меня было все отлично,
Со здоровьем у меня было все отлично,
А теперь я просто счастлив!»
Эти слова — как открытый финал книги. Либо он действительно наконец-то нашёл себя и счастлив, несмотря на безденежье, угробленное здоровье и остальные проблемы. Либо его мечта оказалась пшиком, и фраза 'Так сбываются мечты" — чистой воды сарказм.
Но как бы то ни было, песня точно о том, что надо мечтать и бежать к своей мечте! Даже если постигло разочарование — не сдаваться, мечт так много! Выбирай любую. Только так ты не будешь «красивым и вкусно пахнущим трупом».
Ждём от Толяна, а равно и от других участников группы, ещё много новых песен, хороших и разных!